Пентагон разработал ответный план на несоблюдения Кремлем Договора о РСМД
Россия продолжает не соблюдать Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Об этом говорится в докладе госдепартамента США.
Документ был передан в комитет по делам вооруженных сил палаты представителей Конгресса.
В американском внешнеполитическом ведомстве нарушения со стороны России фиксируют уже второй год подряд.
"После двух лет дипломатических усилий Россия не вернулась к выполнению Договора о РСМД, а Белый дом не смог предпринять реальные действия по защите американских интересов", - заявил глава комитета Мэк Торнберри.
По его словам, США не могут мириться с этим, поскольку это - важный документ.
"Председатель Комитета начальников штабов уже предложил конкретные военные меры реагирования на нарушения Россией договора о РСМД. Президент должен распорядиться об их реализации незамедлительно", - убежден Торнберри.
Как сообщал Dialog.ua, чтобы вынудить Россию отступить в Украине, ограничительных мер Запада на сегодня недостаточно.
Такое мнение высказал министр обороны США Эштон Картер, сообщает Bloomberg. Поэтому, считает он, их нужно подкрепить, в том числе с помощью еще большего количества военных учений, отмечается в статье.
Несмотря на то что санкции бьют по российской экономике, они не изменили "конфронтационную позицию" Владимира Путина, подчеркнул Картер.
"Ясно то, что санкции оказывают свое влияние на российскую экономику, – приводит издание слова главы оборонного ведомства США. – Однако незаметно, чтобы эффект, оказываемый на его экономику, вынуждал Путина отказаться от того курса, который можно было наблюдать в прошлом году в Крыму".
По мнению Эштона Картера, чтобы сдерживать дальнейшие шаги России, Вашингтону следует расширить свои программы военного инструктажа и учений в Европе, включив в них "дополнительные страны". Кроме того, необходимо увеличить расходы на нетрадиционные сферы, такие как кибербезопасность, считает министр обороны США.
Последние новости
Каспаров поделился информацией из Вашингтона, где подготовили для России "подарок" круче санкций
ВСУ перевернули ситуацию под Волчанском после удара по Белгородской дамбе – оккупантов затапливает
17:55Лондон и Берлин на пути к ядерному союзу - генералы призывают действовать из-за угрозы России
16:49