5 июня 2015, 22:41

Суркис заявил, что ФБР способно отобрать у России ЧМ-2018

После проверки ФИФА может объявить новый конкурс на проведение ЧМ-2018 и 2022.

Суркис заявил, что ФБР способно отобрать у России ЧМ-2018

После отставки Зеппа Блаттера с поста президента ФИФА мировой футбол ждут серьезные изменения - уверен вице-президент УЕФА - Григорий Суркис. Главное - ФБР проверит честность выбора стран участников чемпионата мира 2018 года в России и 2022 - в Катаре.

Мы спросили у Суркиса насколько реально, что у России отберут ее Мундиаль.

"Если и ФБР и швейцарская прокуратура выявит факты нечестных и коррупционных действий со стороны победителей и участников тендеров 2018 и 2022 годов, то на мой взгляд, у ФИФА не будет иного выхода, как объявить новый конкурс на проведение чемпионатов мира", - говорит Григорий Суркис, вице-президент УЕФА.

Как "Диалог" сообщал ранее, представители ФБР заявили, что собираются проверить честность голосований за право России и Катара провести ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

До этого в рамках дела о коррупции в ФИФА этим пообещала заняться швейцарская прокуратура. Каких-либо подробностей о следственных действиях информационные агентства не приводят.

Ранее в ФБР заявили, что займутся проверкой деятельности Йозефа Блаттера на посту ФИФА. До недавних пор уже экс-президент ФИФА не проходил по делу о коррупции в ФИФА.

Последние новости