5 июня 2015, 21:56

После назначения Саакашвили в Одесской области уволены пять глав райгосадминистраций

Петр Порошенко подписал распоряжение об увольнении с должности пяти глав райгосадминистраций Одесской области

После назначения Саакашвили в Одесской области уволены пять глав райгосадминистраций

 Соответствующие распоряжения №№ 581-585 обнародованы на сайте главы государства в пятницу, 5 июня.

Так, Игорь Стебловский уволен с должности главы Фрунзовской РГА, Анатолий Серек-Басан – с должности главы Тарутинской РГА, Анатолий Узунов – Саратской РГА, Сергей Дужий – Савранской РГА и Игорь Войцеховский – с Беляевской РГА.

Как сообщал "Диалог" ранее, губернатор Одесской области заявил, что планирует полное обновление власти в регионе и намерен уволить глав 24 районов из 27.

Губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что планирует полное обновление власти в регионе и намерен уволить глав 24 районов из 27.

"Здесь всего 27 районов. Отсюда три губернатора — недавно утверждены на пост, 24 — сразу же увольняем, точнее набираем новую команду по итогам конкурсов. Я объявлю общий украинский конкурс, а не только одесский. В этих структурах, также в милиции очень важно (увольнение, реформы — ред.)… так как криминал берет здесь все вокруг", — заявил Саакашвили в эфире телекомпании "Рустави 2".

Экс-президент рассказал, что как только он получает звонок и понимает, что его просят оставить какого-либо чиновника на должности благодаря "связям", он увольняет его в первую очередь.

Последние новости