5 июня 2015, 21:17

Донецкий "Металлург" официально прекратил существование

Донецкий "Металлург" прекратил свое существование как самостоятельный футбольный клуб.

Донецкий "Металлург" официально прекратил существование

Об этом на встрече с журналистами рассказал президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, передает HotSport.ua.

По словам Павелко, "Металлург" сольется с днепродзержинской "Сталью", которая заняла второе место в Первой лиге в минувшем сезоне. Оба клуба принадлежат донецкому олигарху Сергею Таруте и его партнеру Олегу Мкртчану. Место же в премьер-лиге достанется объединенному коллективу, который будет носить название "Сталь".

В новом сезоне "Сталь" собирается сначала выступать на стадионе "Метеор" в Днепропетровске, поскольку арена в Днепродзержинске пока не отвечает требованиям премьер-лиги. Клуб сможет вернуться в родной город, когда доведет до необходимых стандартов свой стадион.

Напомним, донецкий "Металлург" был неизменным участником высшего дивизиона чемпионата Украины по футболу с 1997 года.

Как сообщал Dialog.ua ранее, нападающий "Металлурга" Жуниор Мораес перешел в киевское "Динамо".

Данную информацию подтвердил официальный сайт столичного клуба. 28-летний футболист подписал контракт с "бело-синими", который рассчитан на три года и вступает в силу с 1 июля 2015 года. 

Жуниор Мораес родился 4 апреля 1987 года в городе Сантус (Бразилия). Выступал за команды "Сантос", "Санту-Андре" (Бразилия) и "Глория" (Румыния). В сезоне 2011/12, выступая за ЦСКА (София), бразилец с 16 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром чемпионата Болгарии. Последние три сезона Жуниор Мораес защищает цвета донецкого "Металлурга", забив в Премьер-лиге в 63 сыгранных матчах 35 мячей,

Последние новости