12 июня 2014, 15:16

Киевские волонтеры передали бронежилеты украинским военным

Официальный сайт Минобороны Украины сообщил, что с помощью социальных сетей столичные волонтеры собрали 18 тысяч гривен для поддержки украинских военных. Свой вклад в размере 100 тысяч гривен внесло и коммерческое предприятие.

Таким образом, десантники 79-й отдельной аэромобильной бригады ВДВ Вооруженных Сил Украины получили в подарок от волонтеров из Киева 33 бронежилета, светильники от комаров, электрокабель, стиральный порошок, мыло, макароны, печенье, чай и продукты.

Один из добровольных помощников, Андрей Твардовский, рассказал, что его товарищ проходит службу в 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригаде ВДВ ВС Украины. Чтобы поддержать друга и его боевых побратимов, Андрей обратился в социальных сетях ко всем неравнодушным с призывом о помощи. В течение недели удалось собрать 18 тысяч гривен.

Еще одним волонтером выступило коммерческое предприятие, которое производит чай. Его директор Виталий Рапа сообщил, что это не первый благотворительный взнос предприятия в адрес украинских военных. Сначала производители чая начали на предприятии благотворительную акцию «Поддержи украинскую армию», во время которой 10 копеек с каждой проданной пачки перечисляли на счета Министерства обороны Украины. Таким образом, удалось собрать 154 000 гривен. Но с 5 мая в фирме решили изменить форму помощи военным: теперь здесь собирают средства для того, чтобы самим покупать необходимое имущество и передавать его одной из воинских частей. Собрав более 100 тысяч гривен, предприятие закупило 33 бронежилета и передало их николаевским десантникам.

Последние новости