5 июня 2015, 10:55

Люстрация по-сепаратиски: бывших ярых соратников отправляют "на подвал" МГБ ДНР

Боевики освободили "консультант Правительства ДНР" Романа Манекина после 10 суток СИЗО. Арестован экс-замминистра иностранных дел ДНР Борис Борисов.

Люстрация по-сепаратиски: бывших ярых соратников отправляют "на подвал" МГБ ДНР

Об этом сообщила «секретарь ЦК Объединенной коммунистической партии» Дарья Митина.

«Две новости, хорошая и плохая. Хорошая - Roman Manekin, консультант Правительства ДНР, на свободе. Все разрулилось благополучно вроде бы. Плохая - бывший замминистра иностранных дел ДНР Борис Борисов арестован МГБ ДНР. Просьба всем, кто в теме и при делах, способствовать максимально быстрому выяснению обстоятельств и освобождению товарища», - написала он в своем Facebook.

Ранее сообщалось, что 28 мая иностранного корреспондента МИД РФ и консультанта ДНР Романа Манекина арестовали МГБ ДНР и его перевели в 5-е СИЗО МГБ на 10 суток.

«Друзья, Роман Манекин арестован и куда-то увезен, прошу местных Дончан выяснить его ситуацию. СРОЧНО», - говорится в сообщении, размещенном на его странице в социальной сети.

Позже появилось сообщение о его задержании на 10 суток.

Последним на странице Манекина размещен репост из его Твиттера петиции о привлечении к уголовной ответственности одного из лидеров ДНР макеевчанина Дениса Пушилина. Манекин обвиняет своего земляка в сепаратизме и «сдачи территории ДНР» Украине.

Последние новости