ОБСЕ требует прекратить бои на востоке Украины
Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер высказался за прекращение противостояния в Украине.
Организация безопасности и сотрудничества в Европе выступает за немедленное прекращение боев на востоке Украины и требует начать переговоры между сторонами конфликта. Также организация готова предоставить помощь при сдаче оружия.
Об этом сказал генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер во время своего визита в Ростовскою область, где он встретился с беженцами из Донбасса.
«Мы столкнулись с тем, что в Украине существуют серьезные противоречия во взглядах. Мы привлечены к процессу переговоров», - сказал генсек.
Ламберто Заньер также выступил за проведения «круглого стола» с участием всех сторон конфликта, в том числе и пророссийских активистов . Однако перед началом процесса переговоров ополченцы все же должны сложить оружие.
Об этом сегодня во время визита в Ростов-на-Дону заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер на встрече с украинскими беженцами.
Последние новости
Место выбрано тщательно: в ЕС назвали "политическим кошмаром" встречу Трампа и Путина в Будапеште
07:00"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14