12 июня 2014, 13:53

В Эстонии силами НАТО будет создан кибер-полигон

В США состоялась встреча командующего Силами обороны Эстонии генерал-майора Рихо Терраса с командующим базирующихся в США в Норфолке войск развития НАТО генералом Жан-Полем Паломеросом.

Во время беседы был обстоятельно рассмотрен и получил одобрение вопрос о создании в Эстонии кибер-полигона на базе кибер-лаборатории Сил обороны.

"Мы получили подтверждение, что предложение Эстонии создать в Таллине кибер-полигон НАТО одобрен командующим войсками и идет активная подготовительная работа.

НАТО предусматривает для реализации проекта целевое финансирование, предназначенное для строительства инфраструктуры информационной обработки", - цитирует Терраса Интерфакс.

Как ранее передавал Диалог.ua, 11 июня, Турция созвала экстренное заседание стран НАТО из-за ситуации в Ираке.

Напомним, за последние два дня на севере Ирака были похищены около 80 граждан страны.

Террористы из группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" заняли иракский город Мосул и захватили 31 водителя грузовиков – турецких граждан, а сегодня — 49 сотрудников консульства Турции.

Власти Ирака также сообщили о падении столицы провинции Салах-эд-Дин — города Тикрит. Идут бои в районе города Самарра в 125 километрах от столицы Ирака

Последние новости