В Эстонии силами НАТО будет создан кибер-полигон
В США состоялась встреча командующего Силами обороны Эстонии генерал-майора Рихо Терраса с командующим базирующихся в США в Норфолке войск развития НАТО генералом Жан-Полем Паломеросом.
Во время беседы был обстоятельно рассмотрен и получил одобрение вопрос о создании в Эстонии кибер-полигона на базе кибер-лаборатории Сил обороны.
"Мы получили подтверждение, что предложение Эстонии создать в Таллине кибер-полигон НАТО одобрен командующим войсками и идет активная подготовительная работа.
НАТО предусматривает для реализации проекта целевое финансирование, предназначенное для строительства инфраструктуры информационной обработки", - цитирует Терраса Интерфакс.
Как ранее передавал Диалог.ua, 11 июня, Турция созвала экстренное заседание стран НАТО из-за ситуации в Ираке.
Напомним, за последние два дня на севере Ирака были похищены около 80 граждан страны.
Террористы из группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" заняли иракский город Мосул и захватили 31 водителя грузовиков – турецких граждан, а сегодня — 49 сотрудников консульства Турции.
Власти Ирака также сообщили о падении столицы провинции Салах-эд-Дин — города Тикрит. Идут бои в районе города Самарра в 125 километрах от столицы Ирака
Последние новости
Швец предположил, что может стать "взрывной точкой", которая "похоронит" диктаторский режим в РФ
22:15Андрющенко рассказал, как Украина может "поставить финальную жирную точку" в российской логистике
18:19Германия предложила новый механизм финансирования военной помощи Украине – обсуждается крупный пакет
17:47Техника оккупантов пылает: ССО показали удары по вражеским целям на трассе Мелитополь – Чонгар
17:07Лукашенко сделал неожиданное заявление о войне в Украине: "Мы, что, хотим мясным фаршем быть?"
16:49Z-блогер Климов "в восторге" от украинских ударов: "Думаю, к осени ничего от нефтебаз не останется"
16:24