3 июня 2015, 14:21

Утром под удар попала Еленовка. Есть жертвы, - источник

С утра боевые действия не стихают в городе Марьинка. Снаряды долетали до поселка Еленовка.

Утром под удар попала Еленовка. Есть жертвы, - источник

Об этом сообщил советник экс-губернатора Донецкой области Константин Батозский.

"Утром долетало до Еленовки. Это всего в 5 километрах от дома моих родителей. Второго дома, не того, который принял кассетный снаряд прошлым летом. Есть жертвы. Выезды из Донецка закрыты. Трасса Донецк – Мариуполь тоже", - написал он в своем Facebook.

Батозский не исключает, что следующей горячей точкой может оказаться город Авдеевка.

Как сообщалось ранее, в Донецке в микрорайоне "Текстильщик" разбито трамвайное кольцо, бои не утихают. На микрорайоне Текстильщик, который находится в Кировском районе Донецка, в результате обстрела выключили свет.

Как сообщили очевидцы, на данный момент бои не прекращаются. Люди прячутся кто где может: в бомбоубежищах и коридорах своих домов. Также по словам дончан, к окнам они не подходят, хотя и слышаться звуки, как сыпятся стекла. Кроме того местные жители рассказывают, что конечное кольцо трамвая восьмерка разбито, пишет "Российский Диалог".

Напомним, боевики ДНР из тяжелой артиллерии обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе Дебальцево Донецкой области

Как сообщила корреспондент ТСН, боевики обстреливают населенный пункт в 15 км от Дебальцево со стороны оккупированной Калиновки.

По информации военных, боевики обстреливают населенный пункт в 15 км от Дебальцево со стороны оккупированной Калиновки. Террористы применяют все виды вооружения, в том числе установки "Град". По предварительной информации, во время обстрелов была сожжена военная техника ВСУ. Силы АТО сообщают о серьезной активизации боевых действий в регионе. Кроме того, обстрел ведется по позициям украинских военных в районе населенного пункта Опытное, что недалеко от Донецка. Бандиты применяют САУ, минометы, "Грады" и другие виды вооружения.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости