3 июня 2015, 09:13

​В Курахово снаряд попал в фильтровальную станцию‏. Красноармейский район снова без воды

Сегодня в 03:30 при обстреле позиций украинских военных снаряд попал в фильтровальную станцию в Курахово. Объект обесточен.

​В Курахово снаряд попал в фильтровальную станцию‏. Красноармейский район снова без воды

В результате аварии Красноармейский район остался без водоснабжения.

"С утра уже не успела набрать. Весь город на ушах. Боятся, что как в прошлом году останемся на все лето без воды. У ларьков, где воду продают уже огромные очереди", - рассказала Dialog.ua жительница города Димитров Светлана.

"У меня огород и второй год подряд мы летом остались без воды. Просто нет слов", - говорит Екатерина.

"10-литровую кастрюлю воды успела набрать и все. У дочери день рождения сегодня. Хорошо, что вчера все приготовила, но бегу покупать соки-воды", - говорит жительница Красноармейска Наталья.

За минувшие выходные многие объекты КП "Компания «Вода Донбасса»" снова пострадали в результате обстрелов, сообщает пресс-служба предприятия.

30 мая был обстрелян Майорский участок канала Северский Донец — Донбасс. Несмотря на полученные повреждения насосная станция продолжает работать. В результате боевых действий была полностью разбита слесарная мастерская, сильно повреждена плита возле сороудерживающего сооружения, в здании сороудерживающего сооружения выбиты стекла, повреждена крыша пристройки. 2 снаряда упало за забором, огораживающим территорию насосной станции. Также в результате обстрела был обесточен ввод №2 6 кВ на Горловской фильтровальной станции №1, обесточена линия 35 кВ Фильтровальная — Широкая.

Из-за непрекращающихся обстрелов сотрудникам Донецкой фильтровальной станции вчера снова пришлось укрываться в убежище. К счастью, новых повреждений объекты станции не получили.

Отметим, летом 2014 года из-за боевых действий и аварий почти миллион жителей Донецкой области в течение лета оставались без воды.

Последние новости