Взрыв газа на шахте в Донецкой области. Спасатели ищут 9 горняков
В городе Кировское Шахтерского района на шахте ООО «Гранд - Инвест Плюс» в 03:39 сегодня, 12 июня, на глубине 300 метров, произошел взрыв газовоздушной смеси.
Неизвестной остается судьба девяти горняков, оставшихся в шахте после взрыва газа в шахте, сообщает пресс-служба ГСЧС.
По данным ведомства, взрыв произошел без последующего горения.
«При взрыве в шахте находилось 9 горняков, судьба которых неизвестна. Работы на шахте временно приостановлены. К поисково-спасательным работам привлечены четыре отделения Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля», - указано в сообщении.
По состоянию на 07:00 июня поисково-спасательные работы продолжаются.
Напомним, в апреле текущего году аналогичное ЧП произошло на шахте им. Скочинского. На тот момент в ней находились 52 шахтера. Погибли семеро. Еще 8 – ранены.
Последние новости
Жара захватит Украину: когда и где будет греть сильнее всего, а в каких регионах пройдут дожди
17:44В европейских странах объявлен "красный" уровень опасности: жара достигает аномальных показателей
15:26Биологический терроризм: оккупанты создают угрозу распространения сибирской язвы на Херсонщине - ГУР
14:42