2 июня 2015, 13:01

Госпогранслужба: На Ривненщине мужчина при задержании бросил гранату под ноги пограничникам

Вчера сотрудники Госпогранслужбы получили информацию, что на участке отдела "Березовое" неизвестные лица занимаются противоправной деятельностью. В частности мужчины предлагали жителям приграничного района приобрести боеприпасы.

Госпогранслужба: На Ривненщине мужчина при задержании бросил гранату под ноги пограничникам

По информации Госпогранслужбы, пограничники сразу организовали взаимодействие с сотрудниками МВД и выдвинулись на поиски неизвестных. 

Через некоторое время на окраине с. Залавье правоохранители для проверки документов остановили два внедорожника, в которых находилось по 4 человека.

"Во время проверки одной из машин владелец транспортного средства начал выражать недовольство действиями пограничного наряда и отказался представить для осмотра багажное отделение. Понимая, что пограничники автомобиль все же осмотрят, он бросил под ноги военнослужащим гранату РГД-5, которая, к счастью, не разорвалась", - сказано в сообщении.

Отмечается, что осуществив предупредительный выстрел вверх и применив средства физического воздействия, правоохранители задержали всех лиц, находившихся в транспортных средствах.

"Автомобили отконвоировали в райотдел милиции для углубленной проверки. В ходе осмотра в одном из них обнаружили охотничий карабин "Сайга", магазин, 7 патронов калибра 7,62 мм и взрывпакет. В настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления", - добавили в Госпогранслужбе.

Ранее "Диалог" сообщал, от стрельбы в Ровно пострадали два человека.

Утром 17 апреля на улицах Льнокомбинатовская и Млиновская произошла стрельба. В обоих случаях использовалось пневматическое оружие.

Пострадали двое местных жителей. Они с ранениямы доставлены в больницу, их жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщает ОСО УМВД Украины в Ровенской области.

На место происшествия немедленно выехало руководство УМВД Украины в Ровенской области. Сейчас там работают следственно-оперативные группы вместе с экспертами. Установлено, что потерпевшие между собой знакомы.

Милиционеры установили личность злоумышленника. Проводятся все необходимые следственно-розыскные мероприятия для его задержания.

Последние новости