2 июня 2015, 12:24

Журналист Артем Шевченко назначен спикером МВД Украины

Известный журналист Артем Шевченко заявил, что возглавит департамент коммуникаций Министерства внутренних дел Украины.

Журналист Артем Шевченко назначен спикером МВД Украины

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сообщаю, что я сейчас завершаю оформление на должность директора Департамента коммуникаций МВД Украины. Считаю необходимым приложить все свои усилия и использовать весь свой журналистский опыт для улучшения системы информирования и коммуникации новой украинской полиции с масс-медиа и обществом", - сообщил Шевченко.

Он также отметил, что предложение возглавить департамент коммуникаций Министерства внутренних дел ему сделал глава ведомства Аваков: "Предложение мне сделал Арсен Аваков, и я искренне хочу помочь ему реформировать старую систему МВД".

"Я готов к тесному сотрудничеству со всеми коллегами. Также продолжу заниматься творческой работой, с которой закон позволяет совмещать государственную службу", - заключил журналист.

Артем Шевченко родился 30 октября 1977 года в Днепропетровске. Телевидением занимается с 10-го класса средней школы. После трех курсов обучения на факультете систем и средств массовой коммуникации Днепропетровского госуниверситета перевелся в Институт журналистики Киевского национального университета им. Шевченко, который и окончил.

Работал журналистом на ведущих телеканалах СТБ, ICTV, 1+1, Tonis, Интер. Был шеф-редактором и ведущим новостей телеканала Тонис. На Интере был ведущим программы журналистских расследований "Агенты влияния". Ведущий программ «Восклицательный знак», «Восклицательный знак. Ежедневно» и «Особый формат» на телеканале ТВi.

Имеет большой опыт репортерской работы в освещении военных конфликтов в горячих точках: Балканы, Кавказ, Израиль, Ирак. Лауреат премии Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания «Телетриумф» за 2001 год в номинации «Лучший репортер».

Ранее Диалог" сообщал, Шкиряк будет работать в министерстве Авакова.

Горе-спасатель Зорян Шкиряк недолго сидел без работы – в ближайшее время он будет представлен в качестве советника министра МВД Арсена Авакова.

«Я возвращаюсь работать в Министерство внутренних дел, пока другие предложения меня не интересуют», - заявил Шкиряк.

Со слов экс-главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям следует, что к исполнению своих прямых обязанностей он приступит в ближайшее время.

"Меня только вчера уволили, уже окончательно. Я думаю, что день-два можно подождать. Без работы я точно не останусь", — отметил он.

Последние новости