1 июня 2015, 16:17

МВД: участникам АТО необходим тотальный контроль

Первый заместитель начальника Департамента уголовного розыска МВД Сергей Редька констатировал, что за выезжающими из зоны АТО волонтерами, военнослужащими и бойцами батальонов "нужен глаз да глаз".

МВД: участникам АТО необходим тотальный контроль

Чиновник констатировал, что за выезжающими из зоны АТО волонтерами, военнослужащими и бойцами батальонов "нужен глаз да глаз". 

"Огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатка изымались у 23 волонтеров, у 45 бойцов добровольческих батальонов, у 83 — военнослужащих Вооруженных сил Украины, 3 сотрудников Национальной гвардии и 3 сотрудников милиции. Преимущественно военные вывозят из зоны АТО гранаты, автоматы и патроны. Для вывоза оружия они используют объездные проселочные дороги, оборудуют тайники в автомобилях и бронетехнике", — передает РИА Новости Украина.

Ранее "Диалог" сообщал, харьковчане со скандалом вытолкали из автобуса разносчиков повесток в АТО.

Возмущенные жители первой столицы Украины вытолкали из автобуса военных, которые пытались выписать повестки пассажирам.

Видео скандала появилось в Сети.

«Ничего не буду давать. Никакие данные.

Где указ от областного военкома. Кому ты повестки пришел тут выписывать? Покажи документ. Который разрешает в авботусе повестки выписывать. Что это за противоправные действия?!», - говори парень.

Женщины так же возмутились тем, что силовики остановили автобус и пытаются вручить документы.

Как сообщили Dialog.ua местные жители, повестки также пытаются вручать в метро.

«Мы просто уже на улицы не выходим лишний раз. В метро, автобусах могут запросто вручить повестки. Всем подряд. Без разбора», - говорит Михаил.

Напомним, в Донбассе в результате обстрела погиб волонтер.

В результате минометного обстрела поселка Опытное Донецкой области погиб волонтер из Львовской области.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Донецкой области, информирует "Российский Диалог".

"В Красноармейский горотдел милиции поступило сообщение от сотрудников морга о том, что к ним доставлено тело волонтера, который умер от осколочного ранения бедра. Полные анкетные данные погибшего мужчины устанавливаются", - отмечают правоохранители.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.

Последние новости