Саакашвили собирается "раскрутить" Одессу и вернуться в Грузию
Новый глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что намерен вернуться к грузинской деятельности после "раскрутки Одессы".

"Когда я хорошо завершу этот проект в Одессе... Как завершу, его невозможно завершить. Когда мы раскрутим его, я с большим удовольствием вернусь обратно в Грузию, продолжая свою грузинскую деятельность", - отметил он.
Как ранее сообщалось, Саакашвили рассказал о планах на посту губернатора Одесской области. Первым делом новый глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили решил начать с кадровых вопросов в руководстве региона, а также заняться борьбой с контрабандой.
Об этом он заявил в эфире "5 канала" в субботу, 30 мая.
"Первое, что мы собираемся сделать, — это выслушать людей. Второе — мы должны объявить конкурс на вакантные места глав районных администраций, сейчас их нужно набрать 24", — отметил он.
При этом Саакашвили уточнил, что планирует привлечь на работу "талантливых, молодых, амбициозных, патриотически настроенных украинцев". Кроме того Саакашвили намерен обновить правоохранительные органы в регионе, поскольку "криминогенная ситуация очень сложная".
"Здесь очень много оружия, контрабанды", — заявил он.
Новоиспеченный Одесский губернатор рассказал, что получил от президента Украины Петра Порошенко согласие на радикальные изменения в руководящем составе области. Также Саакашвили пообещал жестко контролировать расход бюджетных средств, навести порядок в работе одесской таможни и отремонтировать дороги в области.
"Больше всего я разговаривал с президентом о потребности улучшения состояния дорог. И он обещал поддержку", - отметил губернатора.
Напомним Саакашвили прибыл в Одессу 30 мая, где президент Украины Петр Порошенко представил его в качестве нового главы региона. По словам украинского лидера, Саакашвили проводил в Грузии реформы "в направлении прозрачности, эффективности, антикоррупционности", и такой же деятельности от него ждут на посту главы Одесской области.
Последние новости
Зеленский показал второе за день поражение реактивного дрона "Герань-5" украинским перехватчиком
20:44Наки предположил, что в Европе происходит нечто странное, призвав не паниковать, а разобраться
19:32Украина получит созданные в 2026 году ракеты S-300 Clone и GAM-67, которые заменят ЗРК Patriot
19:04Яковина раскрыл "тайну" российского проекта бюджета на 2027 год, который не без причины скрывают
17:03