31 мая 2015, 18:17

Беспредельщики движения SERB избили в Москве участников согласованного проукраинского митинга

В воскресенье, 31 мая, в Москве произошла стычка между участниками антивоенного пикета "Солидарности" и активистами прокремлевского движения SERB.

Беспредельщики движения SERB избили в Москве участников согласованного проукраинского митинга

Отметим, что "Солидарность" сегодня проводила в российской столице согласованный с городской администрацией антивоенный пикет.

Антивоенные пикеты "Солидарности" против участия России и её военных в войне на Донбассе проходят уже второй год. На акцию всегда приходят и участники печально известного движения SERB, которые безнаказанно на глазах у полиции устраивают провокации: включают нацистские марши, кричат "Позор", избивают участников акции и журналистов…

"К активистам «Солидарности» подбежали участники SERB (кажется, двое мужчин), начали кидать в них яйцами и поливать странной жидкостью. Один прямо кинул стеклянную бутылку. Жидкость была зеленая, но пахла, извините, экскрементами", — рассказала журналист Настя Зотова.

По её словам полиция подбежала не сразу, но в конце концов задержала пятерых "сербовцев", включая их лидера.

Активисты "SERB" прославились тем, что надругались над мемориалом памяти Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту.

Как сообщал Dialog.ua ранее, директор трубопрокатной компании выжил после покушения на него на юго-западе Москвы. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По его данным, в среду 27 мая примерно в 8:30 на улице Бутлерова в районе дома номер 17 неизвестный открыл огонь по 40-летнему директору компании "Комплектрострой-Групп", выходившему из своего внедорожника "Тойота Лэнд Крузер".

"Спасаясь от убийцы, предприниматель забежал в подъезд дома, однако тот догнал его, выстрелил еще несколько раз и скрылся", - сказал собеседник агентства.

Пострадавший был госпитализирован с огнестрельными ранениями в области плеча, поясницы и живота, одна из пуль повредила ему почку.

По факту покушения на убийство и незаконного оборота оружия возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе московской полиции подтвердили факт причинения телесных повреждений мужчине на юго-западе города.

Последние новости