Байден поддержал мирный план Порошенко по урегулированию ситуации в Донбассе
В среду, 11 июня, состоялся телефонный разговор президента Украины Петра Порошенко с вице-президентом США Джозефом Байденом.
В ходе разговора Петр Порошенко проинформировал Джозефа Байдена о работе Трехсторонней контактной группы, которая работает над разработкой этапов мирного плана Президента Украины.
В ответ Вице-президент США выразил готовность продолжать поддержку шагов Украины по обеспечению территориальной целостности и совместных действий по урегулированию ситуации на востоке Украины, говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.
Как ранее сообщал dialog.ua, Петр Порошенко также провел встречу с председателем Донецкой областной государственной администрации Сергеем Тарутой.
В ходе встречи основное внимание было уделено обсуждению мирного плана Президента для урегулирования конфликта на Донбассе.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49