29 мая 2015, 23:40

Одесская ОГА: Саакашвили представят как губернатора 30 мая

Также Игорь Палица планирует ответить на вопросы журналистов после представления.

Одесская ОГА: Саакашвили представят как губернатора 30 мая

В Одесской облгосадминистрации анонсировали представление Михаила Саакашвили новым губернатором области 30 мая. Об этом написал пресс-секретарь ОГА Николай Покровский в Facebook.

"Итак, подтверждаю, завтра в 14:30 представление нового председателя Одесской областной государственной администрации, да, Михаил Саакашвили. После представления Игорь Петрович Палица готов общаться с прессой", - написал Покровский.

Как сообщал "Диалог", экс-глава Грузии Михаил Саакашвили может получить должность губернатора Одесской области.

Об этом, в эфире телепрограммы «Черное зеркало» на телеканале «Интер» заявил замглавы администрации Петра Порошенко Валерий Чалый.

«Такое представление от кабинета министров к президенту есть», — сказал Чалый.

По его словам, окончательное решение по данному вопросу еще должен принять Порошенко. "Я думаю, что, во-первых, президент принимает такое решение. Если бы меня спросили, как не представителя администрации, а аналитика, который делает прогнозы, я думаю, что с вероятностью 99% — да".

Также советник министра МВД Антон Геращенко заявил, что кандидатуру Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области предложил лично президент Украины Петр Порошенко.

"Михаил Саакашвили действительно сегодня был утвержден Кабинетом Министров Украины в качестве кандидата на пост главы администрации Одесской области.

Представление на согласование утверждения Михаила Саакашвили в качестве Одесского губернатора подал Президент Украины Петр Порошенко", - написал Геращенко у себя в Facebook.

Последние новости