29 мая 2015, 10:58

В Крыму полностью отключена украинская сеть "Интертелеком"

В пресс-службе компании сообщили, что украинский оператор телекоммуникаций ООО "Интертелеком" отключил сегмент телекоммуникационной сети, который обеспечивает предоставление услуг связи на территории Крыма, от центра управления и коммуникаций, который находится в Одессе.

В Крыму полностью отключена украинская сеть "Интертелеком"

В компании отметили, что с учетом сложившейся ситуации, повлекшей невозможность осуществления деятельности в Крыму для украинского оператора телекоммуникаций ООО «Интертелеком» и осуществления экономически обоснованной деятельности на территории Крыма оператор вынужден прекратить дальнейшее осуществление своей деятельности в Крыму.

Отмечается, что персонал подразделений компании в Крыму выведен из штата ООО "Интертелеком". 

После ухода "Интертелекома" полуостров остался без связи 3G в стандарте CDMA.

Как сообщалось ранее на "Диалог", Российский оппозиционер Алексей Навальный заявляет, что захват Россией Крыма — это нарушение международных договоренностей.

Навальный заявляет, что захват Россией Крыма — это нарушение международных договоренностей,однако вместо безусловного возвращения полуострова настаивает на проведении референдума. Об этом он заявил в четверг, 28 мая, в интервью Радио Свободе.

"Кто начал войну в Украине? Это известно. Это сделали Путин и его окружение. Он это сделал для того, чтобы сохранить монополию своей власти, чтобы, в частности, иметь эксклюзивное право обогащаться," - отметил Навальный.

По его словам, сейчас проблему Крыма невозможно решить быстро, поскольку "там нужно проводить референдум". В то же время конфликт на Донбассе, в котором Кремль принимает активное участие, как считает российский оппозиционер, затягивает Россию в пропасть, поэтому Москва должна прекратить поддерживать боевиков.

К слову, российский оппозиционер Алексей Навальный считает, что предоставление американского летального оружия не обеспечит Киеву военную победу и значительно усложнит жизнь российской оппозиции.

Последние новости