28 мая 2015, 21:57

Киевский военкомат распространяет объявления с персональными данными призывников

На улицах Соломенского района Киева появились объявления для призывников с их персональными данными с просьбой прибыть в военкомат.

Киевский военкомат распространяет объявления с персональными данными призывников

Об этом сообщает InfoResist.

В «приглашении» в военкомат опубликованы ФИО призывника, год рождения и адрес проживания. Данные объявление висят возле подъездов, прямо на улице, таким образом, их могут видеть любые лица.

«Военкомат обязан уведомить призывника, его лично, но не весь подъезд», — ответил корреспонденту InfoResist представитель Уполномоченного Верховной рады по правам человека Бем Маркиян.

Дежурный по Соломенскому военкомату объяснил публикацию персональных данных «особым периодом» отказавшись назвать каким именно и номер Закона в котором это разрешено. Глава пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев заявил, что по указанному случаю будет проведено расследование.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Харьковской области увеличили план пятой частичной мобилизации.

Заместитель областного военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин уточнил, что в Харьковской области план мобилизации увеличили на 900 военнообязанных.

"По его словам, теперь план мобилизации составляет более 2 тыс 600 военнообязанных, которых нужно отправить на комплектование воинских частей. Как отметил Калгушкин, план мобилизации выполнен на 34%. При этом районы Харькова выполнили план на 17,5%, районы области – на 52,8%, — говорится в сообщении издания. Он уточнил, что увеличение плана по мобилизации на 900 человек произошло потому, что во время частичной 4-й мобилизации в области не выполнили план и отметил, что на данный момент существуют проблемы в проведении мобилизации. "Это нечеткая работа по оповещению на некоторых предприятиях, охранных агентствах, неявка людей в районные военкоматы. Некоторые люди приходят и предъявляют, возможно, необоснованные жалобы на здоровье. И их вынуждены отправлять в медицинские учреждения", — акцентировал военком, передает РИА Новости.

Последние новости