Карта АТО: Расположение сил на Донбассе от 28.05.2015
Предлагаем вашему вниманию обновленную карту боевых действий в Донбассе по состоянию на 28 мая 2015 года.
В начале апреля 2014 года начались боевые действия между российскими террористами и незаконными вооруженными формированиями, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины.
Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны.
10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди боевиков с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для боевиков Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне боевиков с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство боевиков "ДНР" и российских военных участвующих в войне против Украины базируется на территории города Донецка, а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя, Краматорска и Славянска.
Последние новости
Последствия террора РФ по Сумщине: дроны атаковали больницы и жилой дом – есть погибшие и раненые
10:41Украина должна истощить самый важный ресурс РФ: аналитики о потерях оккупантов на поле боя – Forbes
08:00Армия Путина активизировалась на Запорожском направлении: в ISW озвучили главную цель оккупантов
07:40Подтолкнуть Трампа к упреждающим поступкам: Путин пытается изменить последовательность переговоров
07:32