27 мая 2015, 19:02

Мозговой перед смертью собирался бежать в Россию

Уничтоженный комбриг боевиков «Призрака» в конце мая собирался выехать в Россию и дать пресс-конференцию в Москве.

Мозговой перед смертью собирался бежать в Россию

«Новая газета» провела расследование, где выяснила подробности последних дней жизни Мозгового.

Из него следует, что 20 мая во всех военизированных подразделениях "ЛНР" громко объявляют: на территорию "республики" вошло несколько диверсионно-разведывательных групп из Украины, - и по этому поводу всему старшему офицерскому составу разрешили ездить на службу в гражданской одежде.

На следующий день к Мозговому приехали главари боевиков ЛНР и выдвинули требование: вступить в «народную милицию» до понедельника. Источники «Новой газеты» сообщают, что Мозговой планировал бежать в Россию, где на 25 мая у него уже была запланирована пресс-конференция. 

Как ранее сообщал Dialog.ua, партизаны "Тени" заявили, что целенаправленно охотились за Мозговым.

Представитель партизанского отряда «Тени» рассказал подробности убийства лидера боевиков батальона «Призрак» Алексея Мозгового.

«Волк», командир одной из групп партизанского отряда «Тени», поведал о том, что Мозговой – их запланированная жертва.

«Скажу вам честно: мы охотились на него. Целенаправленно. У нас есть четко поставленные нашим руководителем задачи и мы отрабатываем цели. Почему я и говорю: все те, что сейчас кричат, что они нам будут мстить – не торопитесь. Мы сами придем. Вы у нас дальше по графику. Война закончится не тогда, когда мы освободим территорию, а когда последний преступник будет наказан. А они будут наказаны. Уж поверьте», - рассказывает он в интервью «Обозревателю».

Последние новости