27 мая 2015, 13:22

В Нацкомиссии не видят возможность снижения тарифов на газ

В среду, глава регулятора Дмитрий Вовк заявил, что Нацкомиссия не видит возможность снижения тарифов на газ для населения.

В Нацкомиссии не видят возможность снижения тарифов на газ

"Со стороны НКРЕКУ никаких источников для оптимизации цен мы не видим", - сказал он.

По словам Вовка, "если взять цену на газ, который покупается в Европе, умножить на курс доллара и прибавить все необходимые налоги, то в результате цена будет выше, чем наивысшая цена на газ для населения", передает Экономическая правда.

Вовк отметил несколько инициатив, которые могут привести к оптимизации тарифов на тепло для населения, тогда как по газу таких возможностей нет.

Как сообщалось ранее на "Диалог", Кабинет министров, комитеты парламента и Администрация президента должны исправить неточности при начислении тарифов.

Об этом во время пленарного заседания Верховной Рады 19 мая заявил народный депутат от «Самопомочі» Олег Березюк.

«Они (избиратели – ред.) не простят нам лукавство и безделие. Мы с вами на комитете по ЖКХ создали комиссию, которая изучала качество начисления тарифов. Эта комиссия пришла к выводу, что тарифы посчитаны некачественно. И прошу не принимать это, уважаемые депутаты и граждане, как популизм.

Обращаемся к Кабинету министров, к депутатскому корпусу – надо уметь признавать свои ошибки и исправлять их.

Есть предложение к Кабинету министров, к комитетам, к Администрации президента сесть вместе, честно исправить ошибки и идти дальше», - заявил Березюк.

Ранее в кулуарах Рады нардеп Сергей Каплин заявил, что тарифы завышены в 2-3 раза.

Последние новости