26 мая 2015, 22:40

ДНР: Количество погибших при обстреле Горловки возросло до трех человек

Замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что количество погибших при обстреле Горловки возросло до трех человек.

ДНР: Количество погибших при обстреле Горловки возросло до трех человек

Ранее сообщалось о двух погибших - мужчине и 11-летней девочке.

"Три человека погибли — 11-летняя девочка, ее отец и еще один мирный житель", — сказал Басурин.

Он также добавил, что еще 4 человека ранены, среди них - трое мирных жителей, передает "Донецкое агентство новостей".

Как сообщал Dialog.ua ранее, во вторник, 26 мая, после двух дней относительного затишья в Горловке возобновились обстрелы.

Обстрелу подверглись районы Озеряновки, Короленко и трикотажной фабрики, длились они с 18.00 до 19.00.

Свист пролетающих над городом, с севера на юг, снарядов был отчетливо слышен над центральными районами Горловки.

По информации распространенной в соцсетях, в Озеряновке прямым попадание полностью разрушен частный дом, хозяин дома чудом выжил.

В поселке Короленко во время обстрела убит мужчина с ребенком. Еще один ребенок и женщина находятся в тяжелом состоянии.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости