26 мая 2015, 14:24

​Мариупольский меткомбинат Ахметова отказался от мартеновского производства

Мариупольский меткомбинат им.Ильича отказывается от устаревшего мартеновского способа выплавки стали и сосредоточится на развитии конвертерного производства.

​Мариупольский меткомбинат Ахметова отказался от мартеновского производства

Об этом говорится в сообщении компании.

Все шесть мартеновских печей выведены из эксплуатации. В результате выбросы соединений азота в атмосферу сократились почти на 68%, а образование пыли снизилось на 12%.

«Вся продуктовая линейка ММК им. Ильича уже производится из конвертерной стали. Уменьшение сталеплавильных мощностей вследствие остановки мартена компенсировано за счет роста производительности конвертерного цеха. Группа Метинвест планирует инвестировать 200 млн долларов в строительство современной машины непрерывного литья заготовок при стабилизации экономической и политической ситуации в Украине», - говорится в сообщении.

Сотрудникам мартеновского цеха предложены вакансии в других подразделениях комбината.

Напомним, ректор Поплавский распродает сеть своих заправок. Владелец сети АЗС "ПММ" артист и политик Михаил Поплавский принял окончательное решение выставить на продажу свой непрофильный бизнес.

Сеть АЗС уже продала две станции на 46-м километре трассы Киев-Одесса. Покупателем выступила "БРСМ-Нафта", которая и сообщила о расширении сети, пишет OilNews.

Эти две станции являются зеркальным комплексом на территории придорожных ресторанов Поплавского.

По данным OilNews, владелец "ПММ" принял окончательное решение выставить на продажу свой непрофильный бизнес в 2014 г.

Напомним, недавно "БРСМ" приобрела по одной АЗС во Львовской, Харьковской, Киевской и Житомирской областях и две в Хмельницкой, которые ранее управлялись Shell.

"ПММ" (инициалы Поплавского Михаила Михайловича) - сеть из 5 АЗС, расположенных на трассе Киев-Одесса. Сеть строилась вместе с ресторанами Поплавского в первой половине 2000-х гг. С развитием инфраструктуры одесской трассы и выходом крупнейших игроков (WOG, OKKO, SOCAR) пришла в упадок.

Последние новости