25 мая 2015, 09:34

В Израиле экс-премьера приговорили к 8 месяцам тюрьмы по обвинению в коррупции

Как отмечается, суд по просьбе адвокатов согласился отложить вступление приговора в силу на 45 дней, пока рассматривается апелляция защиты.

В Израиле экс-премьера приговорили к 8 месяцам тюрьмы по обвинению в коррупции

Бывший премьер министр Израиля Эхуд Ольмерт приговорен к восьми месяцам тюрьмы по обвинению в коррупции, пишет The Jerusalem Post.

Как отмечается, Ольмерт также оштрафован на $150 тыс.

Суд по просьбе адвокатов согласился отложить вступление приговора в силу на 45 дней, пока рассматривается апелляция защиты.

Ранее "Диалог" сообщал, украинские военные сбили на Донбассе вражеский беспилотник из Израиля.

Дрон заметили в секторе «Б», к западу от Донецка, 4 мая. Накануне его обломки передали сотрудникам подразделения «Аэроразведка Украины». На всех деталях сбитого БПЛА нашли фирменную маркировку Israel Aerospace Industries («Ха-Таасия ха-авирит ле-Исраэль»), передает lenta.ru.

По данным одного из командиров «Аэроразведки Украины», израильтянина Натана Хазина в указанном беспилотнике был установлен компас четвертого поколения, в то время как последняя его модификация — восьмая. Хазин отметил, что подобные БПЛА IAI Searcher модели «Форпост» Россия закупила у Израиля около пяти лет назад.

«Россиянам тогда продали компоненты старого проекта, а они уже сами собирали аппараты на каком-то заводе», — отметил командир и добавил, что это не первый случай обнаружения в Донбассе беспилотников израильского производства.

Последние новости