23 мая 2015, 18:41

Несмотря на запрет властей, американские байкеры намерены провести свой слет в Техасе

Год назад накануне байкерского слета в городе были внушительные беспорядки с убитыми и пострадавшими.

Несмотря на запрет властей, американские байкеры намерены провести свой слет в Техасе

Несмотря на попытки американских властей запретить один из самых крупных ежегодных байкерских слетов Bikefest в Миртл-Бич, мотоциклисты все равно прибыли в этот спокойный городок.

Год назад в ходе кровопролитной разборки здесь были убиты три человека, а еще семь получили ранения. Члены байк-клубов приехали в Миртл-Бич всего неделю спустя после кровавой перестрелки между враждующими бандами в Техасе, когда погибли 9 человек и еще 18 были ранены. На этот раз полиция подготовилась к их встрече более тщательно: на улицах установили десятки новых камер, а количество стражей закона в городе на время мероприятия утроено.

Как сообщал "Диалог" ранее, американские байкеры устроили перестрелку во время шоу. ЧП произошло во время ежегодного мероприятия, посвященного открытию мотосезона. Зрителями шоу были около тысячи человек.

В американском штате Нью-Джерси во время байк-шоу между байкерами произошла перестрелка, в результате чего погиб один человек, сообщает телеканал NBC.

Известно, что еще три человека получили ранения. Степень их тяжести не сообщается, но ранения не смертельны.

Причины перестрелки пока не установлены. Очевидцы утверждали, что единственный погибший был подростком, однако полиция отказалась подтвердить эту информацию.

Последние новости