22 мая 2015, 13:00

Спецрепортаж "Дождя": подвалы ДНР, вооруженная охрана Моторолы и пленные бойцы АТО

Журналист "Дождя" Тимур Олевский провел один день с военной полицией ДНР.

Спецрепортаж "Дождя": подвалы ДНР, вооруженная охрана Моторолы и пленные бойцы АТО

Тимур Олевский провел один день с военной полицией в Донецке.

Как работает военная полиция, что это за люди, чем они занимаются, за что могут посадить в подвал – все это в репортаже Тимура Олевского.

" В Донецке несколько подразделений военной полиции, к примеру, охрана известного Моторолы вооружена постоянно", - рассказывает журналист.
Кроме того репортер "Дождя" побывал в подвалах для украинских пленных: "Условия, конечно, ужасные", - комментирует он.

Как сообщал Диалог ранее,  ДНР ограничила продажу "республиканского" хлеба: одна буханка в руки.

Ограничение продажи "республиканского" хлеба позволит накормить большее количество жителей, считают в "министерстве экономического развития" ДНР.

"Республиканский" хлеб будет продаваться по одной буханке в одни руки. Об этом заявили в так называемом "министерстве экономического развития" ДНР, сообщает сепаратистский сайт ДАН.

"В соответствии с решением от 20 мая 2015 года, принятым на заседании комиссии в Центре управления восстановлением ДНР, "республиканский" хлеб будет реализовываться не более одной буханки в одни руки", — заявили в "министерстве".

Такая мера, считают в "ДНР", позволит "обеспечить хлебом по доступной цене большее количество жителей" оккупированной территории и "снизит вероятность спекуляций на рынке хлебной продукции".

Отмечается, что для производства "республиканского" хлеба в ДНР используется мука из гуманитарных грузов. Продается "республиканский" хлеб по 2,80 грн за буханку.

В апреле жителям города Алчевск, оккупированного террористами ЛНР, предложили работать за буханку хлеба в день.

Последние новости