В России обещают подать в суд, если Украина приостановит выплаты по долгу
Россия обратится в международный суд, если правительство Украины приостановит выплаты по долгу перед РФ и пропустит платеж по облигациям в июне.

Россия обратится в международный суд, если президент Украины Пётр Порошенко подпишет закон о моратории на выплату внешних долгов Украины. Такое заявление сделал глава Минфина РФ Антон Силуанов, передаёт "Российский Диалог".
Напомним, Верховная рада Украины приняла сегодня закон о приостановке выплат по реструктурируемому внешнему долгу. За проголосовали 256 украинских парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.
В тексте законопроекта было отмечено, что евробонды Украины на $3 млрд, выкупленные Россией в конце 2013 года, вошли в список обязательств, подпадающих под возможный мораторий на выплаты.
Ранее "Диалог" сообщал, советник Путина назвал незаконным решение ВРУ о моратории на долги.
Сергей Глазьев назвал незаконными решения Верховной Рады Украины поддержать правительственные проекты о моратории на выплаты по внешнему долгу.
Об этом Глазьев заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва".
"Это решение абсолютно нелегитимно, как нелегитимна и сама украинская власть. Нам нужно убеждать мировое сообщество в том, что украинский режим в Киеве не имеет права на существование. Этот режим угнетает народ Украины ", - заявил советник.
Последние новости
Угольный крах РФ: ММК останавливает одну из крупнейших шахт - отрасль в минусе на сотни миллиардов
22:48Минус два носителя "Калибров": Генштаб подтвердил поражение фрегатов "Эссен" и "Макаров" в порту РФ
22:16В Украине ограничат срок "заморозки" трудовых договоров во время войны: что изменится с 14 марта
20:06