20 мая 2015, 09:40

Видео массовой драки в Киеве на скандальной застройке

Вечером 19 мая около скандальной застройки торгового центра на Осокорках между противниками строительства и охранниками возникла драка.

Видео массовой драки в Киеве на скандальной застройке

Ночью 19 мая на площадке возле метро "Осокорки" (зеленая ветка) вновь появился строительный забор, несмотря на мораторий с подписью мэра Киева Виталия Кличко. Здесь планируют построить двухэтажный торговый центр, общей площадью 3,8 тысячи квадратных метров.

Протесты против этого строительства продолжаются еще с июня прошлого года.

Накануне вечером на стройплощадке вспыхнуло жесткое противостояние между активистами, которые пришли для демонтажа забора, и "охранниками" стройки.

Правоохранителями установлено 20 человек, которые инициировали беспорядок на строительной площадке, сообщает пресс-служба киевской милиции.

"Во время схватки 15 правоохранителей получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в больницу для оказания помощи в условиях стационара", - говорится в сообщении.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Дарницкого РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по части четвертой статьи 296 УК Украины "Хулиганство". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. 

Последние новости