В Славянске инженеры АТО уничтожили боеприпасы 70-летней давности
Военные инженеры, задействованные в антитеррористической операции, провели подрыв боеприпасов времен Великой Отечественной войны, которые изъяли при выполнении плановых заданий в районах проведения АТО.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил официальный спикер АТО Владислав Селезнев.
«70 лет назад на севере Донецкой области шли ожесточенные бои. Ржавая смерть многие десятилетия ждала украинских саперов. Но самое страшное… эти боеприпасы пытались использовать по назначению - в фугасах, которые планировалось разместить на маршрутах движения военной техники в районе проведения АТО», - написал Селезнев.
Как ранее сообщал Dialog.ua, пятый президент Украины Петр Порошенко объявил курс на урегулирование проблем на востоке Украины мирным путем и переводе ситуации из стадии вооруженного конфликта в плоскость переговорного процесса.
В восточных регионах Украины идет процесс прекращения вооруженного конфликта, заявляет и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"