В Киеве празднуют День Европы: план мероприятий
Торжественное открытие празднования состоится сегодня на Михайловской площади.
В эти выходные в рамках Дня Европы на киевлян и гостей столицы ждет насыщенная программа мероприятий, сообщает пресс-служба КГГА.
Вчера уже начался Международный фестиваль традиционных культур "ЭтноЕвропа", открылся выставочный проект "Европа – наш дом" и выставка цветов "Украина Европейская".
Основная программа мероприятий запланирована на 16 мая. Уже традиционно День Европы начнется флеш-мобом барабанщиц Киевского дома художественного и технического творчества в 10:30 на Михайловской площади.
С 10:40 до 10:55 состоится выступление Сводного военного оркестра гарнизона.
К участию в официальной церемонии открытия, которая начнется в 11:00 на Михайловской площади, приглашены почетные гости: высшее руководство, а также послы государств-членов Евросоюза.
В течение дня состоится множество культурных и спортивных мероприятий (смотрите афишу ниже).
В 19:30 День Европы ярко завершат выступление Государственного академического оркестра "РадиоБенд Александра Фокина" и световое шоу, которое символизирует единение Украины и стран ЕС. Мероприятия в рамках Дня Европы продлятся до 23 мая.
Как ранее сообщал "Диалог", с 16 по 19 мая в Киеве празднуют День Европы.
Зампред Киевской администрации Анна Старостенко заявила, что 16 мая в Киеве состоится празднование Дня Европы.
Как сообщает сайт Киевской городской администрации, в этом году в рамках проведения Дня Европы особое внимание будет уделено информационному сопровождению мероприятия и его содержательной части. Об этом сообщила заместитель председателя администрации Анна Старостенко после проведения совещания и презентации программы мероприятий Дня Европы 2015 года.
"Для нас важно донести до киевлян и гостей столицы актуальность европейского вектора развития нашего государства, близость и родство украинском в страны европейской семьи, а также преимущества и возможности жизни по-европейски для наших граждан. В то же время, мы хотим представить европейское лицо Киева и его положительный имидж", - сказала она.
Последние новости
Готов ли Трамп бросить вызов Путину: эксперты увидели новый поворот в политике США – Bloomberg
11:15Появляются из ниоткуда и исчезают в никуда: детали о новом секретном подразделении Путина – The Sun
09:51У Макрона высмеяли очередной фейк Кремля о "наркотиках" в поезде лидеров "Коалиции решительных"
07:45