14 мая 2015, 21:51

Командир "Оплота": в плену ДНР много граждан России

Командир "Сварожичей" батальона "Оплот" заявил, что в ДНР много арестованных россиян.

Командир "Оплота": в плену ДНР много граждан России

Об этом он сообщил в интервью.

Арестованные жители России не могут ничего сделать. Им не дают встретиться с российским консулом и держат под арестом за различные преступления, которые часто являются надуманными.

Ранее, как передавал "Диалог" , лидер подразделения "Сварожичи" батальона ОПЛОТ сообщил, что в ДНР нет военных , которые не были бы ни в чем замешаны.

Об этом заявил донецкий командир Варган в своем интервью.

"Сажать нужно не только меня, сажать нужно всех офицеров", - сказал он.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости