14 мая 2015, 18:59

Актер Степан Морозов выпрыгнул из окна в состоянии алкогольного опьнения

Из-за разрыва с супругой 38-летний актер очень сильно пил.

Актер Степан Морозов выпрыгнул из окна в состоянии алкогольного опьнения

Сводный брат выбросившегося из окна квартиры актера Степана Морозова рассказал о последних часах жизни родственника. По словам Андрея Гаврилова, придя домой, он обнаружил пустую бутылку из-под коньяка — алкоголь выпил Степан. Эту бутылку, как стало известно, актер принес с собой накануне, причем был абсолютно трезв.

"Причем рядом с бутылкой рюмок не было, значит, он допил коньяк из горла. Утром я проснулся около шести утра, оглянулся, увидел, что его нет, пошел на кухню, но там его тоже не было. Посмотрел в открытое окно, а он на земле лежит", – вспоминает Андрей Гаврилов.

По данным СМИ, накануне гибели Степан Морозов пришел домой трезвый после просмотра футбольного матча в компании друзей. Никаких странностей в поведении брата Андрей не заметил и спокойно лег спать. Никто из родственников не мог предположить, что бутылка коньяка станет роковой в жизни артиста.

"Вчера он пришел в хорошем настроении. Я не знаю, может, он из-за развода решил сброситься, а может быть, это несчастный случай", — недоумевает брат погибшего актера.

Как стало известно, в квартире Степана Морозова выпивали нередко — об этом сообщили соседи. По их словам, актер вместе с друзьями постоянно проводили вечеринки. Брат Степана Морозова отмечает, что актер театра и кино очень переживал по поводу разрыва отношений с супругой Дианой Морозовой. Из-за расставания у Степана и начались проблемы с алкоголем.

Андрей Гаврилов также пояснил, актер точно не мог покончить с собой из-за финансовых проблем, поскольку хорошо зарабатывал, в последнее время у него было много постановок в театре и съемок в кино.

Актер РАМТ за несколько часов до самоубийства переписывался с супругой. Диалог был в основном о маленьком сыне. Степан Морозов переживал, что из-за длительных расставаний ребенок не узнает его при встрече. Кроме того, он хотел забрать мальчика себе, отвечая, что «обдумает, когда сможет это сделать».

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства гибели Степана Морозова, известного ролями в ряде театральных постановок и сериалов. По предварительным данным, 38-летний мужчина выбросился из окна своей квартиры в Москве.

По одной из версий, артист РАМТ мог покончить с собой из-за предстоящего развода с супругой. Актер крайне тяжело переносил изменения в своей жизни. Кроме того, у артиста РАМТ началась депрессия, из которой он так и не смог найти выхода.

В театре также отметили, что актер плодотворно работал, был занят в главных ролях во многих спектаклях. В последний день он репетировал допоздна и ушел из театра только в 19 часов. Показ спектакля был запланирован на 14 мая, однако по естественным причинам он будет отменен.

Как сообщал "Диалог" ранее, родственники актера Степана Морозова, выбросившегося из окна своей квартиры в Москве, рассказали, что артист подал на развод со своей супругой. 38-летний мужчина крайне тяжело переносил изменения в своей жизни. Кроме того, у артиста РАМТ началась депрессия, из которой он так и не смог найти выход.

Официальные представители Российского академического молодежного театра на сайте подтвердили факт гибели своего коллеги.

— Скоропостижно скончался актер нашего театра Степан Морозов. Помним. Скорбим, — говорится в сообщении на сайте РАМТ.

В театре также отметили, что актер плодотворно работал, был занят в главных ролях во многих спектаклях. В последний день он репетировал допоздна и ушел из театра только в 19 часов. Показ спектакля был запланирован на 14 мая, однако по естественным причинам он будет отменен.

- Я видела его вчера на репетиции, все было в порядке. Он был очень занят в театре, никаких видимых причин не было. В театре знали о его расставании с женой, но внешних признаков переживаний он не показывал. Наоборот, он выпустил премьерный спектакль. Много было главных серьезных ролей, все было хорошо. Жена его работает в театре, у них есть общий ребенок. Они играли даже в одних спектаклях. Но не могу сказать, что между ними было замечено какое-то напряжение. Ребенок у них маленький, - рассказала директора РАМТ Софья Апфельбаум.

Последние новости