14 мая 2015, 16:55

​Москаль занялся военными, которые незаконно заняли частные дома в Счастье

К спецоперации по выселению военных будут привлечены подразделения вооруженных сил, служба военного правопорядка, военная прокуратура, военная комендатура и милиция.

​Москаль занялся военными, которые незаконно заняли частные дома в Счастье

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль распорядился выселить военнослужащих, которые самовольно заняли частное жилье в городе Счастье и незаконно проживают там, не платя при этом за коммунальные услуги.

Силовиков, которые незаконно заняли частное жилье, проверят на предмет незарегистрированного оружия и автомобилей, после чего отведут в места постоянной дислокации, определенные Генштабом Украины.

Если за период незаконного проживания возникла задолженность за коммунальные платежи, погасить ее заставят командиров правонарушителей.

Ранее Москаль сказал, куда идти юристу, который подал на него в суд. Глава Луганской Геннадий Москаль области удивлен тому, что на него в суд подал член фракции Партии регионов Донецкого горсовета – «партии, развязала войну на Донбассе».

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Он не судится к своим руководителям, которые должны в тысячах погибших от боевых действий граждан, хотя, как заслуженный юрист Украины, должен знать, что человеческая жизнь по Конституции Украины являются высшей ценностью. Откровенно лжет, что его родные на оккупированной территории лишены возможности покинуть опасную зону проведения АТО, хотя пункты пропуска в Донецкой области не перекрыты, а в Луганской области линию разграничения можно пройти пешком, на велосипеде или на транспорте международных гуманитарных организаций… Если у заслуженного юриста из-за моего распоряжения так резко ухудшилось душевное и психическое здоровье, что он вынужден покупать успокоительные средства на 437 гривны 32 копеек, то мой ему совет - пусть несколько раз пешком или на велосипеде пересечет линию разграничения огня. Физические упражнения полезны для здоровья, то может ему от этого полегчает ...».

Последние новости