Боевики ради развлечения обстреляли жилые дома в Счастье, - ЛОГА
13 мая, начиная с 21:00 до 24:00, Станица Луганская и прилегающая территория подверглись интенсивным обстрелам из минометов, танков и автоматического оружия.
Огонь велся с правого берега Северского Донца, оккупированного так называемой ЛНР. В селе Валуйское, прилегающего к Станице, предположительно, танковый снаряд попал в частный жилой дом на ул. Советской и сильно повредил его.
«Хозяин дома, 76-летний мужчина, чудом не пострадал. В самом райцентре снаряды и мины взрывались вблизи опорных пунктов наших силовиков. Данных о разрушениях инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения или военных не поступало, подробная информация выясняется. Утром в Станице тихо, поврежденный позавчерашним обстрелом газопровод восстановлен, все системы жизнеобеспечения функционируют нормально», - сообщается на сайте председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.
Также минометным и гранатометным обстрелам вчера ночью подвергся и город Счастье, включая территорию теплоэлектростанции.
«Вражеские снайперы, очевидно, для развлечения, стреляли по фасадам домов, на одном из которых пуля попала в электросчетчик. Данных о раненых или погибших нет», - говорится в сообщении.
Боевые действия за вчерашние сутки зафиксированы также в Троицком (Попаснянский район), окрестности которого после 20:00 обстреляли из минометов, и Катериновке. Обошлось без пострадавших.
Напомним, «Правый сектор» и «Донбасс» в Широкино увели броневик у ДНР. С подконтрольной ДНР территории в районе поселка Широкино силовики ночью угнали броневик полка «Азов».
Об этом сообщил комбат «Донбасса» Анатолий Виногродский.
«ДУК и Донбасс вытащили из Широкино броневик, из под самого носа у россиян. Похоже, те и не поняли что произошло», - прокомментировал военный.
Как сообщают СМИ, командир 8 отдельной роты ДУК «Правый сектор» Андрей Червень сообщил, что броневик был поврежден во время боев в феврале и был захвачен боевиками. Найти машину на неподконтрольной Киеву территории удалось найти с помощью беспилотного летательного аппарата. Ночью группа разведчиков была направлена за броневиком.
При обнаружении машины выяснилось, что она заминирована. После разминирования ее перегнали на территорию подконтрольную силам АТО.
Последние новости
Передавал секретные данные через "маму" и хотел бежать в РФ: суд отправил агента ГРУ за решетку
08:15
Мусиенко рассказал, что реально кроется за сказанным Путиным "но" вместо согласия на перемирие
Нацгвардейцы устроили оккупантам "ад на колесах": под Часовым Яром разгромлены российские штурмовики
19:56