13 мая 2015, 20:46

Пресс-центр АТО: в Макеевку 7 мая завезли 2 установки "Точка-У"

Анонимный источник спецслужб Украины рассказал, что одна из них расположена в лесном массиве, а другая отправилась в направлении Нижней Крынки.

Пресс-центр АТО: в Макеевку 7 мая завезли 2 установки "Точка-У"

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Одна пошла в направлении Нижней Крынки, а другая расположена в лесном массиве. Там военная охрана. Никого не пускают. Даже детей, которые после отдыха на природе возвращались домой раньше привычной дорогой, “гости города” задержали, отобрали мобильные телефоны и продержали несколько часов", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Диалог", штаб АТО распространяет агитационные листовки при выезде из ДНР и ЛНР.

Заголовок листовки гласит: "Всем уставшим от войны бойцам ДНР и ЛНР".

Вот такие листовки раздают на украинских блок постах при выезде с ДНР и ЛНР.

Текст сообщения следующий:

"Хватит быть послушным безвольным инструментом, который используют в качестве пушечного мяса местные и заезжие князьки для собственного обогащения. Отцы и дети этих князьков не воюют за псевдореспублики, которые обречены на бесславный конец. Пришло время сменить беззаконие и произвол ДНР-ЛНР, сложить оружие и свернуть с дороги в никуда на путь мирной жизни в Украине.

Шахта требует отбойный молоток, а не гранатомет.

Земля в поле просит не мин и взрывов, а крепкой руки хозяина, который будет ее обрабатывать.

Предприятие просит рабочего, который зайдет на него не с автоматом, а с гаечным ключом.

В больнице нужен не бандит с ножом, а хирург со скальпелем.

Украина создала все условия для того, чтобы вернуться в мирное русло. Тем, кто еще не решился покинуть ряды боевиков, следует напомнить, что, согласно ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, лицо, которое добровольно сообщает в правоохранительный орган о соответствующей террористической деятельности, способствует ее прекращению или раскрытию преступлений, если в его действиях нет состава другого преступления, освобождается от уголовной ответственности.

Ваша семья ждет вас дома. Используйте шанс – сложите оружие, получите амнистию и возвращайтесь к мирной жизни", - и подпись "Штаб АТО".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости