12 мая 2015, 12:45

Яценюк просит ГПУ вернуть арестованные $1,4 млрд Януковича в Госбюджет

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился в Генеральную прокуратуру Украины и судебную систему арестованные правительством Украины $1,4 млрд Виктора Януковича и его окружения перешли в разряд конфискованных и были возвращены в государственный бюджет.

Яценюк просит ГПУ вернуть арестованные $1,4 млрд Януковича в Госбюджет

"Если эти средства попадут обратно в бюджет, откуда они были украдены, это позволит правительству и повысить социальные стандарты для граждан, и дополнительно профинансировать армию и борьбу с коррупцией", - сказал А.Яценюк на брифинге во вторник в Киеве, сообщает пресс-служба правительства.

А.Яценюк напомнил, что Кабмин арестовал $1,4 млрд, принадлежавших В.Януковичу и его окружению.

Глава правительства обратился в Генпрокуратуру Украины и суды "с тем, чтобы эти средства перешли из разряда арестованных в конфискованные".

Как сообщал Диалог ранее, Верховная Рада ограничила круг лиц, имеющих доступ к государственным шифрам.

Согласно изменениям в законе о гостайне,подразделения криптографической и технической защиты информации выводятся из состава режимно-секретного органа.

Верховная Рада ограничила круг лиц, имеющих доступ к государственным шифрам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за проект изменений в статью 21 закона о государственной тайне №2285 в целом проголосовал 241 народный депутат.

В соответствии с принятыми изменениями, подразделения криптографической и технической защиты информации выводятся из состава режимно-секретного органа. Выведение подразделений криптографической защиты информации из состава режимно-секретного органа сужает круг лиц, имеющих доступ к государственным шифрам.

Последние новости