11 мая 2015, 18:51

Депутата Киевсовета хотели взорвать во дворе собственного дома гранатой РГД-5

Злоумышленники забросили гранату во двор в момент, когда депутат и его родственники находились на улице.

Депутата Киевсовета хотели взорвать во дворе собственного дома гранатой РГД-5

Во двор дома депутата Киевсовета Александра Федоренко неизвестные бросили гранату. Взрыв произошел около 1.00 10 мая в Василькове Киевской области, передает пресс-служба политика.

Во время взрыва на улице находились сам депутат и его родные. По словам Федоренко, на дворе найден спускной рычаг от ручной гранаты РГД-5 (противопехотная ручная граната дистанционного действия наступательного типа).

Политик считает, что данный инцидент может быть связан с его депутатской деятельностью. Недавно он возглавил временную контрольную комиссию Киевсовета по вопросам контроля за деятельностью исполнительного органа Киевского городского совета и коммунальных предприятий в сфере размещения рекламы в Киеве.

Открыто уголовное производство, расследованием дела занимается ГУ МВД Украины в Киевской области.

Напомним, не так давно "Диалог" передавал, что киевлянин обнаружил сверток с гранатами в одном из столичных парков.

Об этом в пятницу, 8 мая, сообщили в МВД Украины.

"Вчера в 15:30 на проспекте Победы к работникам милиции обратился киевлянин с намерением добровольно сдать боеприпасы. По словам мужчины, опасную находку он обнаружил неподалеку от свалки в одном из парков на проспекте Победы", - сказано в сообщении.

В частности, проходя по проспекту Победы, мужчина обратил внимание на странные предметы. Он решил их забрать и сдать в ближайшее отделение милиции.

Последние новости