8 мая 2015, 00:24

Стала известна дата, когда появится мобильная связь МТС в Донецке и Луганске

Связь планируют восстановить в пятницу, 8 мая.

Стала известна дата, когда появится мобильная связь МТС в Донецке и Луганске

Как передает Газета.ру, об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

«В связи с обрывом волоконно-оптической линии связи в данный момент у абонентов Донецкой и Луганской областей могут наблюдаться сложности со связью. Технические специалисты работают над решением ситуации. Связь планирует восстановить 8 мая. Учитывая данные обстоятельства, которые складываются по не зависящим от «МТС-Украина» причинам, просим вас с пониманием отнестись к возможным ограничениям мобильной связи», — заявили в МТС.

Отметим, что на официальном сайте МТС данных о дате возобновления мобильной связи в регионе не указано.

Как сообщал "Диалог" ранее, в компании объяснили причину почему не работает связь, но не сказали о возобновлении работы сети мобильного оператора.

"В связи с обрывом волоконно-оптической линии связи в данный момент у абонентов Донецкой и Луганской областей могут наблюдаться сложности со связью. Технические специалисты работают над решением ситуации.

Учитывая данные обстоятельства, которые складываются по независящим от "МТС Украина" причинам, просим вас с пониманием отнестись к возможным ограничениям мобильной связи", - сообщили в пресс-службе МТС.

Как сообщал "Диалог" ранее, в четверг, 7 мая, около 16:30 в Донецке, Макеевке и некоторых других городах Донбасса пропала мобильная связь МТС.

В Донецке абоненты МТС остались без связи в Ленинском, Кировском, Киевском, Буденновском и части Калининского районах. Информации из других районов города пока нет, сообщает"Российский Диалог".

Пользователи в соцсетях сообщают, что аналогичная проблема есть и в Макеевке, и в некоторых других городах Донецкой области.

"Связи нет по области. Я в Амвросиевке - связи нет. Друзья пишут что и в Снежном нет. МТС вообще обнаглел", - возмущаются жители Донбасса. Кроме того, сообщается, что связь МТС не ловит в Дзержинске и Иловайске. Также МТС "лег" в Горловке.

"20 минут назад в Горловке лег МТС, даже находясь в одной комнате не дозвониться, с МТС на Лайф дозвонился, правда на линии что-то шипит", - пишут пользователи Facebook.

Последние новости