7 мая 2015, 16:38

Опубликован уникальный фотопроект "Красота катастроф"

Фотограф Мартин Ритце презентовал на страницах британского издания The Daily Mail свой уникальный фотопроект "Красота катастроф", в котором показано стихийность различных явлений природы. В большинстве случаев он снимает извержения вулканов.

Немецкий фотограф побывал более чем в 50 странах мира, снимая солнечные затмения, небесные сияния, термальные источники и проснувшиеся вулканы. Ему часто приходилось рисковать своей жизнью, потому что в погоне за хорошим кадром он оказывался в эпицентре природных стихий.

"Я никогда не забуду те моменты, когда меня окружали ядовитые газы, кожа чувствовала тепло от протекающей рядом лавы, а звуки извержения были громче, чем взлетающий самолет", - поделился впечатлениями мужчина.

Ритце отмечает, что он долго накапливал материалы и знания, а теперь пришло время поделится ими с остальными людьми. Именно поэтому он решил создать подобного рода фотопроект. "После многих лет собирания впечатлений и опыта пришло время дать всему этому направление",- говорит Мартин.

Одной из последних работ фотографа является серия снимков, на которых показано извержение вулкана Сакурадзима в Японии.

Последние новости