7 мая 2015, 14:13

В ДНР заявили о создании Азовской флотилии

В составе Азовской флотилии Донецкой народной республики катера нескольких типов.

В ДНР заявили о создании Азовской флотилии

В основном — это, конечно, типовые рыбацкие лодки и «байды». Больших морских сражений на Азове пока не было. А соответственно пополнить флот за счет «отжатых» украинских катеров возможностей не представилось. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Ранее "Диалог" сообщал, в Донецке происходят разборки казаков и ДНР: заминирован отель "Прага", перекрыты улицы.

Местным жителям советуют ограничить передвижения по городу и иметь при себе удостоверяющие личность документы.

В Донецке казаки заминировали отель «Прага», в которой они забаррикадировались, пытаясь отбить атаку боевиков «Оплота». Кроме того, местные боевики ищут главаря казаков по прозвищу «Батя». Об этом на своей странице в Facebook написал начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Местные бандиты продолжают войну с русскими казаками. По всем подразделениях прошла команда разоружить всех казаков, задержать и поместить в камеры СИЗО», - написал он и добавил, что со вчерашнего дня в городе объявлена тревога.

Также сообщается, что со стороны «армии ДНР» уже есть погибшие: «Ряд улиц города были частично перекрыты, в том числе проспекты Богдана Хмельницкого и Панфилова. На дорогах, ведущих в гостиницу, были замечены танк и САУ. На крышах близлежащих домов оборудованы позиции снайперов».

Боевики настоятельно рекомендуют жителям уменьшить передвижения по городу, а при нахождении на улице обязательно иметь при себе документы, подтверждающие личность.

Последние новости