7 мая 2015, 12:15

"Ночные волки" подрались с чехами на кладбище Праги

Активист "Пражского Майдана" чех Томаш Пяшынски утверждает, что его избили за поддержку Украины на Ольшанском кладбище во время проведения там акции российских байкеров.

"Ночные волки" подрались с чехами на кладбище Праги

Сами же мотоциклисты из пропутинского клуба "Ночные волки" оказались не русскими, а македонцами, которым не нужны визы для поездки в Чехию, передает "Радио Свобода".

"Они напали на меня здесь, россияне. Ну, эти, коллаборационисты, нападавший не был россиянин, это был чех. Он сейчас стоит скромный: "Простите", но как он меня здесь прижал к стене, сволочь", - говорит Томаш Пяшынски.

Драке предшествовала эмоциональная ссора с пророссийскими активистами, которые пришли на Ольшанское кладбище в Праге вместе с байкерами, которые называют себя "Ночными волками". На этом кладбище есть захоронения советских воинов времен Второй мировой войны.

Ранее "Диалог" сообщал, "Ночные волки" выиграли суд и получили право въезжать в Германию.

Административный суд в Берлине посчитал неверным решение полиции и разрешил въезд в Германию двум байкерам из "Ночных волков".

6 мая суд Германии отменил ранее принятое решение федеральной полиции об отказе во въезде на территорию страны двум мотоциклистам, членам российского байкерского клуба.

"Они являются гражданами России и имели действительные шенгенские визы, выданные Италией", - пояснил суд, признавший доводы федеральной полиции несостоятельными.

Согласно Шенгенскому кодексу о границах, собственнику шенгенской визы может быть отказано во въезде на территорию ЕС, только в случае если он представляет собой угрозу для общественного правопорядка, внутренней безопасности либо международных отношений той или иной страны Евросоюза.

Последние новости