5 мая 2015, 20:28

СМИ: террористов ДНР награждают орденами со свастикой

Бывшие "беркутовцы" награждают ДНРовцев самодельными медалями и орденами.

СМИ: террористов ДНР награждают орденами со свастикой

Как сообщают "Подробности", одна из таких "наград" - нагрудный знак "Русь святая" представляет из себя особый интерес: в крест, висящий на колодке цветов флага ДНР, вписана стилизованная свастика.

Награждение происходит с формулировкий "Защитнику духа земли Русской".

Фото такого креста 4 степени, которым из рук координатора СВД "Беркут" был награжден некий Константин Кнырик, выложено в Твиттере.

Примечательно, что судя по удостоверению, это уже 49-награждение, при том, что нумерация предусматривает 4-значное количество выдача этих крестов.

Как сообщал "Диалог" ранее, сегодня утром с фасада корпуса филологического факультета оккупированного ДонНУ исчез барельеф украинского поэта и писателя Василия Стуса.

Таким образом, была "реализована" идея боевиков о ликвидации памятного знака, о которой впервые было заявлено две недели назад. Барельеф исчез, а место, где он находился, заложено кирпичом, передает Российский диалог.

По информации дончан, в ДНР хотят водрузить сюда бюст советского разведчика Николая Кузнецова, который не имеет ни малейшего отношения к донецкому вузу, тогда как Василий Стус учился здесь (тогда нынешний Донецкий национальный университет был педагогическим институтом города Сталино).

Еще несколько лет назад ДонНУ хотели назвать в честь Василия Стуса, но эта инициатива не нашла поддержки среди преподавательского состава вуза.

Последние новости