5 мая 2015, 11:21

В Широкино боевики 12-й час обстреливают позиции батальона «Донбасс»

Вечером 4 мая позиции батальона «Донбасс» в районе пляжа обстреливали из танка. Сейчас идет стрелковый бой.

В Широкино боевики 12-й час обстреливают позиции батальона «Донбасс»

Об этом сообщает пресс-служба батальона «Донбасс».

«Уже 12 часов в Широкино идет обстрел наших позиций. Вчера вечером в течение часа позиции батальона «Донбасс» в районе пляжа обстреливали из танка. Сейчас идет стрелковый бой.

Бойцы батальона «Донбасс», батальона «Азов» и частей ВСУ успешно держат оборону и отражают атаки российских оккупантов. С нашей стороны потерь нет», - сообщают военные.

Ранее сообщалось, что боевики возобновили обстрел Широкино. Сегодня примерно в 03:00 в поселке Широкино незаконные вооруженные формирования открыли огонь по позициям украинских силовиков из стрелкового оружия.

Об этом сообщил пресс-офицер сектора «М» Дмитрий Горбунов.

По его данным, за минувшие сутки на Мариупольском направлении боевики 13 раз обстреливали позиции сил АТО.

Дважды позици военных в Павлополе накрывали из минометов 120-миллиметрового калибра. Еще 11 раз - стреляли возле населенного пункта Широкино.

Пострадавших среди личного состава ВСУ и НГУ нет.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости