4 мая 2015, 14:53

Рынки ДНР перейдут в "собственность государства"

​Было принято решение о передачи рынков ДНР государству.

Рынки ДНР перейдут в "собственность государства"

Об этом заявил лидер ДНР Александр Захарченко.

"Народный совет решил передать рынки ДНР в собственность государства. Процесс уже пошел. Государство будет жестко контролировать все процессы которые касаются улучшения жизни граждан", - цитирует Захарченко корреспондент "Российского Диалога".

Как сообщал Диалог ранее, студентов ДНР принудительно собирают на митинг 9 мая.

"Министр образования и науки ДНР" Игорь Костенок подписал постановление об обязательной явке студентов на митинг 9 мая.

Так называемое Министерство образования ДНР просит обеспечить по 150 студентов от каждого вуза для мероприятия к 70-летию Победы.

Документ гласит, что митинг будет проходить 9 мая 2015 года , в 10.00 на площади им. Ленина.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости