2 мая 2015, 09:23

В "Азове" опровергли информацию об аресте их бойца в Крыму

Информация о том, что "азовец" готовил теракт в Крыму не соответствует действительности.

В "Азове" опровергли информацию об аресте их бойца в Крыму

"Распространяемая информация, что некий "азовец" якобы готовил террористический акт во временно оккупированном российским агрессором Крыму, является очередной провокацией, не имеющей никакого отношения к действительности. В отличие от чекистов и исламистов, мы, Украинские Националисты, не воюем с мирным населением. Полк "АЗОВ" выполняет задачу защиты сектора "М" (Мариуполь, город стратегического значения в Антитеррористической операции и его окрестности) и не имеет филиалов либо автономных ячеек, действующих за нынешней территорией страны. Видимо кому-то за высокими стенами из красного кирпича часто снятся кошмары.


Благодарим кремлевских пропагандистов за рекламу, а соратников и сподвижников убедительно просим не содействовать тиражированию лжи", - говорится в сообщении батальона "Азов" Вконтакте.

Ранее "Диалог" сообщал, что еще один поселок на Луганщине выйдет из юрисдикции оккупированных территорий.

Поселок Орехово юридически перейдет в другой поселковый совет, чтобы официально принадлежать Украине, а не оккупированным территориям.

Об этом сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

Он напомнил, что село Орехово, рядом с 25-м блокпостом на автодороге Бахмутка, своего сельсовета там нет и юридически относится к Голубовскому поселковому совету, оккупированному боевиками так называемой ЛНР.

Теперь, по его словам, будет "официальное переоформление Орехово на контролируемой Украины территории".

"Большинство крестьян высказалась за то, чтобы их включили в горсовет соседнего Горского, что мы и сделаем через постановление Верховной Рады. После ее принятия Орехово станет украинским не только фактически, но и юридически. А местные смогут беспрепятственно проезжать блокпосты и получать необходимые справки в Горском", - отметил Москаль.

Он добавил, что в селе проживает около трех сотен крестьян, большая часть из которых пенсионеры.

Последние новости