1 мая 2015, 13:50

1 мая в Крыму. Прямая видео-трансляция

В Симферополе, 1 мая, с 10:00 с перекрестка проспекта Кирова и улицы Самокиша до площади Советской прошло праздничное шествие.

1 мая в Крыму. Прямая видео-трансляция

Движение в центре города было перекрыто. Вся территория, по которой проходил парад, была оцеплена правоохранительными органами.

Видео трансляции  смотрите на нашем сайте.

Как сообщал Диалог ранее, в Киеве презентовали книгу об аннексии Крыма.

Полуостров страха: хроника оккупации и нарушения прав человека в Крыму» такое название носит издание, презентованное 30 апреля в Киеве.

Среди авторов – правозащитники Сергей Заец, Татьяна Печонкик, Дарья Свиридова, Ольга Скрипник и Александра Матвийчук, они и представили книгу читателям, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

«Для нас во время написания этой книги было важно собрать, систематизировать и обобщить все то, что произошло в Крыму на протяжении последнего года. Мы назвали эту книгу «Полуостров страха» не случайно, потому что мы говорим о том, что в Крыму господствует атмосфера тотального запугивания тех, кто не согласен с тем, что там происходит», – сказала глава правления Центра информации о правах человека Татьяна Печончик.

Авторский коллектив книги «Полуостров страха»

По ее словам, книга будет распространяться на международных площадках для того, чтобы знакомить мировое сообщество с положением дел на аннексированном полуострове.

Последние новости