В Широкино боевики обстреливают силы АТО из минометов, Авдеевку накрывают артиллерией
В районе Широкино незаконные вооруженные формирования обстреливают из минометов позиции украинских военных.
Об сообщил представитель штаба АТО в секторе «М» Дмитрий Горбунов.
«Только что поступила информация, что прямо сейчас происходит снова обстрел из минометов по нашим позициям в районе Широкино», - сообщил он.
Подробности на данный момент неизвестны.
В тоже время военные сообщают, что с утра Авдеевку под Донецком «накрывают» артиллерией.
Напомним, в Донецке боевики делят территорию, слышны взрывы и стрельба. Пока в администрации сообщают, что в городе тихо, жители в социальных сетях сообщают, что в городе ночью начались "разборки" между казаками и ДНР.
Звуки перестрелки не смолкали всю ночь, однако активные боевые действия развернулись около 05:00.
Пользователи соцсетей сообщили, что в центре Донецка были слышны взрывы, пулеметные и автоматные очереди.
По мнению дончан, боевики снова делят территорию.
Конфликт на востоке Украины (Донбасс)
В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.
Последние новости
"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14