29 апреля 2015, 18:01

МИД: завтра Климкин посетит Канаду с рабочим визитом

Визит министра иностранных дел Украины Павла Климкина в Канаду начнется 30 апреля.

МИД: завтра Климкин посетит Канаду с рабочим визитом

Об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер МИДа Евгений Перебийнис, передает корреспондент "РБК-Украина".

"В рамках визита запланированы встречи с министром иностранных дел Робертом Николсоном, министром обороны Джейсоном Кенни, министром международной торговли Эдом Фастом, председателями комитетов по иностранным делам Сената и Палаты Общин Рейнелл Андрейчак и Дином Элисоном, а также парламентской группы дружбы Украина-Канада", - рассказал Перебийнис.

Он добавил, что Климкин также посетит штаб-квартиру ИКАО в Монреале, где проведет встречи с президентом совета ИКАО Олумуивой Бенард Алиу и избранным генеральным секретарем ИКАО Фанг Лю.

Как ранее сообщал "Диалог", ОБСЕ не имеет доступа к 50% территорий, подконтрольных боевикам.

Такая ситуация препятствует миссии осуществлять мониторинг и верификацию выполнения пунктов Минских договоренностей.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не имеет доступа к 50% территорий, подконтрольных боевикам. Об этом во время брифинга сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис, передает "РБК-Украина".

"В настоящее время представители миссии не имеют доступа практически к 50% территории, контролируемой российскими наемниками, в том числе к участку границы, который не контролируется Украиной. Такая ситуация препятствует миссии осуществлять мониторинг и верификацию выполнения пунктов Минских договоренностей", - отметил Перебийнис.

Последние новости